Олег,
53
Морозовск
Информация
Схрон был на станции местро «Коломенская».10 случайных сталкеров, которые правильно отгадали:Михаил ЕгоровАйрат ГайсинПоказать полностью… Саша Ярошенко Алекс Шульга Ванёк Воробьёв Кирилл Евдокимов Сёма Васильев Татьяна Шейд Vera Shustrova Илья ИсийПризы будут выданы в ближайшее время!
Moй caд - дaчный coвeтникHeвecтa цвeтёт - кpacoтaEcть eщe фиoлeтoвoгo цвeтa этo жeниx. Oни pacтyт тoлькo pядoм
Не стоит пугаться, ведь этот город-призрак теперь необитаем....Это произошло в 1995 году. За несколько лет до этого 10 тыс. жителей и не подозревали что их город полностью ликвидируют.Теперь по порядку:Показать полностью…Руины города-призрака Хальмер-Ю находятся в 60 км к северо-востоку от Воркуты, республика Коми. Название бывшего поселка переводится с ненецкого как «Река в долине смерти»: ещё до появления посёлка ненцы считали это место священным и хоронили здесь умерших.Как и все населённые пункты в этой части Коми, Хальмер-Ю своим рождением обязан каменному углю. В 1942 году в этом месте были обнаружены богатые залежи угля высокого качества.В конце 1993 года шахту было решено ликвидировать из-за убыточности и истощения запасов. Постановление о ликвидации шахты, подписанное премьер-министром Виктором Черномырдиным, вышло 25 декабря 1993 года.А раз нет шахты, то нет и посёлка!В соответствие с этим документом, жителям посёлка полагалась компенсация на приобретение жилья из расчёта 18 квадратных метров на каждого члена семьи в размере 250 тысяч рублей рублей в ценах II квартала 1993 года с последующей индексацией.Кроме того, правительство обязалось оплатить стоимость провоза личного имущества в размере не более одного крытого вагона на семью, а выбывающим за пределы региона полагалась единовременная выплата в размере четырёхмесячной заработной платы.К концу октября 1995 года было полностью прекращено финансирование программы переселения, отключена котельная. Около сотни оставшихся семей отапливали жильё с помощью буржуек и электронагревательных приборов.Окончательная ликвидация Хальмер-Ю проводилась в 1995 году силами ОМОНа. По воспоминаниям очевидцев, силовики вышибали двери, сгоняли последних жителей в вагоны и вывозили в Воркуту. Как утверждается, переселенцы не торопились покидать Хальмер-Ю, так как новое жилье им ещё на тот момент не предоставили, а некоторые семьи получили недостроенные квартиры. В итоге их временно пришлось разместить в общежитиях и гостиницах Воркуты.Вот такая печальная история постигла один из северных городов.Дорогой друг, за предоставленную информацию в открытой форме мы всего лишь просим тебя подписаться на ? История Человечества Подпишись, тебе пустячок, а нам приятно, мы стараемся!
Труднее всего в жизни запомнить, какой мост надо перейти, а какой надо сжечь.
Торгуй вместе с нами Бесплатно! По итогу за вчера: 22 сигнала 21 1 Показать полностью… Вступай в наш закрытый клуб! Количество мест ограничено! Пиши по ссылке фразу ХОЧУ В КОМАНДУ: vk.me/13cash_flow
Зa счёт бeлoгo и свeтлo-сeрoгo цвeтoв кухня выглядит oчeнь свeтлoй. Oчeнь клaсснo пoлучилoсь!